Шок контент!

В понедельник, 29 марта, прошло совещание у директора Департамента химико-технологического комплекса и биоинженерных технологий Минпроторга России Александра Орлова по вопросу спонтанного роста цен на первичные полимеры в ответ на обращение Союза переработчиков пластмасс (СПП) в адрес главы Правительства РФ Михаила Мишустина и министра промышленности и торговли РФ Дениса Мантурова.

В совещании приняли участие представители Федеральной антимонопольной службы (ФАС), Минэнерго, Ассоциации трубопроводных систем (АТС), «Лукойла»«Роснефти»«СИБУР Холдинга»Группы «ПОЛИПЛАСТИК», Корпорации «ТЕХНОНИКОЛЬ» и Союза переработчиков пластмасс (СПП).

Александр Орлов подтвердил, что в Минпромторге наблюдают серьезный рост цен на полимеры отечественного производства. Председатель Совета СПП Михаил Кацевман в своем выступлении рассказал, что переработчики пластмасс сегодня оказались в ситуации между «молотом и наковальней», когда сырье дорожает больше чем на 20% в месяц, но поднимать цены на готовую продукцию нет возможности из-за подписанных долгосрочных контрактов.

 Уже ни для кого не секрет, что с ноября 2020 года начался неконтролируемый рост цен на полипропилен (пластик из которого мы выпускаем нашу продукцию). Все 3 месяца 2021 года мы еженедельно получаем повышение цен на материал.  Мы держали цены сколько могли. К сожалению наш ресурс не безграничен. Мы вынуждены поднимать отпускные цены вслед за поднятием цен на материал. Сегодня мы вынуждены снять с публикации цены на нашем сайте, т.к. скорость повышения цен на материал не позволяют нам своевременно вносить корректировки в нашу витрину на сайте.  

Мы как всегда готовы ответить на все поступающие в наш адрес от вас запросы. Мы готовы оперативно предоставить информацию по продукции, которая вас интересует. Мы вместе со всеми ждем весну и хороших новостей!

 

Хотите узнать больше о нашей продукции?

Напишите нам и мы обязательно свяжемся с вами, подробно расскажем о нашей продукции, гарантии качества и подберём оптимальные условия для нашего с вами сотрудничества!

Кураева Анна, эксперт по продукции

Заказать звонокЗапросить прайс